TriRozhka's Project

TriRozhka's Project (http://forum.trirozhka.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.trirozhka.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Не прошло и года (http://forum.trirozhka.ru/showthread.php?t=1004)

TriRozhka 22.01.2017 23:17

Не прошло и года
 
Не успел пройти год, как все же дело сдвинулось с мертвой точки.
Ко дню рождения проекта я решил таки поднять свой самый первый сервер.
Поскольку со смертью рейд массива, я потерял сам сервер, то настраивать придется все заново. Так что камнями не кидайтесь если механика сервера будет отличаться от того что вы наверное еще помните.
Однако, исходники со скриптами и клиент у меня сохранились. Поэтому в ПН-ВТ ожидайте запуск в тестовом режиме. Будем продолжать с того момента на котором мы остановились.

stinger 23.01.2017 19:38

А я всё думал, куда топ Реала делся, теперь понятно.
Ну... С учетом того, что меня забанили ещё до запуска данного сервера, я там не играл. По этому - зайду, гляну, что да как. ;)

P.S. Надеюсь ПН-ВТ этой недели или хотя бы этого месяца? :D

Халявщик 23.01.2017 19:40

Предлагаю его забанить и в этот раз...
Ну так... Для поддержания традиции.

maximaler 24.01.2017 00:21

Ждем)

Халявщик 24.01.2017 15:25

А если уточнить, то в этот понедельник-вторник, или в будущие?

TriRozhka 24.01.2017 22:28

В этот, а если быть точным то только что поднял сервак (Статус сервера - зелененький). Но нужен небольшой допил. Я должен проверить клиент и подключить требуемые модули а так же переделать регистрацию. Сервер будет запущен с собственной защитой, которая будет писаться постепенно, поэтому, для начала надо написать пару простых модулей для защиты от падения и тп. Я думаю к концу недели выложу патчи и начнется тестирование.

stinger 25.01.2017 03:17

Эх, а я уже был готов врываться, ну ничего... Инновус же ждали 2.5 года, чай до конца недельки уж подождем. :rolleyes:

TriRozhka 26.01.2017 00:06

Клиент прошел проверку. Первые ГМы ступили на давно забытые земли Экстендэда.
К концу недели постараюсь сделать регистрацию и нормальный апдейтор.

stinger 26.01.2017 00:18

Это вся база знаний по данному серверу?

Развернуть для просмотра


Или есть ещё темы которые пока не видно?)

TriRozhka 26.01.2017 08:46

Думаю да. Только нужно убедиться что все работает так, как надо. Но с этим, думаю, вы все нам поможете ;)

stinger 26.01.2017 09:08

Конечно поможем, жаль только, что нет скринов со статами брони и оружия.
Ну и насчет 3й профы, написано, что она берется на 55м лвле, но в топе нет никого выше 50го...
Это просто опечатка или же никто дальше качаться не захотел?))

Espiritus 26.01.2017 10:22

:0009::0006::0013::heart14::0-032:
Я ДОЖДАЛСЯ!

Gaming 26.01.2017 16:45

Алилуя, Админ ты взялся сново за проект, есть повод вернуться в игру

TriRozhka 27.01.2017 00:16

Вся фишка в луте. Смысл делать кач если в мобах нет лута с контентом под новый шмот.
Статы не изменились, просто я перераспределил оружие по рангам. Таблицу наверное не найду но поищу а вообще там что то вроде такого было:
№ - Б. - З. - С. - Ж. - О. - К
I.. - 5 - 10 - 15 - 20 - 25 - 30
II - 15 - 20 - 25 - 30 - 35 - 40
III- 25 - 30 - 35 - 40 - 45 - 50
IV - 35 - 40 - 45 - 50 - 55 - 60

Строки - ранги, столбцы - грейды.
В таблице указан уровень эквивалентного оружия обычного сервера.

PS Бьюсь над новой регой с привязкой акка к почте, чтобы никто меня не парил восстановлением и сменой пароля. Все будет через коды подтверждения на почту.

maximaler 27.01.2017 14:48

Как поиграть на закрытой бете?
В последний раз в рфку играл тут D: хочется поскорее вспомнить былые времена

stinger 27.01.2017 15:23

Цитата:

Сообщение от maximaler (Сообщение 10542)
Как поиграть на закрытой бете?
В последний раз в рфку играл тут D: хочется поскорее вспомнить былые времена

Вот так. ;)
Цитата:

Сообщение от TriRozhka (Сообщение 10533)
Я думаю к концу недели выложу патчи и начнется тестирование.


Gaming 27.01.2017 19:27

Ждёмс

SkyIce 28.01.2017 00:08

Цитата:

Сообщение от stinger (Сообщение 10538)
Конечно поможем, жаль только, что нет скринов со статами брони и оружия.

Есть два скрина красного посоха и куртки 30-того)) http://forum.trirozhka.ru/showpost.p...29&postcount=3

stinger 28.01.2017 08:50

Вроде я их когда-то уже видел.
На ланча мне такой такой сетик заверните, пожалуйста. :rolleyes:

TriRozhka 28.01.2017 23:55

Рега через почту все-таки заработала. Продолжаем пилить личный кабинет.

stinger 29.01.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от TriRozhka (Сообщение 10533)
Я думаю к концу недели выложу патчи и начнется тестирование.

В надежде на лучшее. :rolleyes:
http://s019.radikal.ru/i615/1701/fc/f3b88eb70c33.png

SkyIce 29.01.2017 12:46

Вложений: 1
Вложение 80
Вот, падают баночки, хрюшечки и всякие штучки) Посох классно белым светится и если его грейдить то будет менять цвет.

stinger 29.01.2017 12:54

Лучше ПУ покажи))

Ведройд 29.01.2017 12:59

Мявы на сервере актуальны?

SkyIce 29.01.2017 13:04

Еще не знаю))) Про мау можно тут посмотреть http://forum.trirozhka.ru/showthread.php?t=144

Ведройд 29.01.2017 13:06

Там не очень понятно:)

stinger 29.01.2017 13:09

Зато я уже догадываюсь... :D

TriRozhka 29.01.2017 13:15

Я буду стараться делать баланс между затратами на добычу и имбовостью добытого. То есть если вы хотите месяц фармить и собирать детали для мау, то да мау будут жесткими и убивать с пары тычек. Но если париться не хотите, то мау будут дешевыми, взрываться на ура и по дамагу от обычных персов не сильно отличаться.
Тут уже буду решать по мере написания контента. А вообще, почитайте раздел старого экстендеда. Кто там ныл, маушники или тех кого они сливали =)

stinger 29.01.2017 13:20

Для начала, мы хотим хотя бы зайти на сервер. :)

SkyIce 29.01.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от stinger (Сообщение 10557)
Для начала, мы хотим хотя бы зайти на сервер. :)

А толку? Чтобы побегать и сказать никого нет и опять забить?)
Разве что только тестировать то что он будет вводить.. Там даже квесты еще не готовы.

stinger 29.01.2017 13:35

Ну почему же? Для меня вот лично очень даже интересно всё это опробовать, даже в том виде в котом это всё сейчас. И почему сразу забить? Вспомни, сколько раз я возвращался на Реал. Вот только проблема была в том, что по сути развития дальше никакого не было и занять себя попросту было нечем. ;)

Халявщик 29.01.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от SkyIce (Сообщение 10558)
А толку? Чтобы побегать и сказать никого нет и опять забить?)
Разве что только тестировать то что он будет вводить.. Там даже квесты еще не готовы.

Я считаю, что задрот - это отдельный вид людей... Их можно сравнить.... А вот с рыбками!)
Рыбалка и задротство имеют совершенно одинаковые мотивы и те же самые корни!)
Сначала нас всех туда нужно запустить. Точно так же опытный рыбак делает прикормку с вечера...
На утро он встаёт и на том месте уже вместо двух мальков уже плавают жирные, толстые рыбины...
Так и мы побегав, присмотревшись, словно те самые мальки назовём всех и вся потому что "Смотрите, игра 2004 года!! Все сюда, все сюда!!". И вот пока мы по чуть-чуть получаем крохи хлебушка, мы и будем тут сидеть...
Думаю тут главное не перекормить... Задрот, собственно как и рыбка, в последствии может перекочевать в аквариум (аналогия со стингером, он стал ручным примерно ещё в 2011 году). И вот если дать ̶с̶т̶и̶н̶г̶е̶р̶у̶ рыбкам большой кусок хлеба, то они переедят и всплывут пузом к верху...
О чём это я...
Ах да!
Запустить нас надо!)

TriRozhka 29.01.2017 16:29

Не обижайтесь сильно если я не успею. В этот раз я хочу сделать все так как планировалось.
На данный момент, ковыряюсь с лк. Работает логин, логаут, сессии хранятся 10 лет. Будет возможность привязывать сессию к айпи адресу воизбежание кражи куки. Пароли теперь хранятся в зашифрованном виде и слив базы злоумышленнику ничего не даст.
Давным давно у меня была идея реализовать систему мастер аккаунтов. То есть у вас есть 1 основной акк к которому вы привязываете несколько игровых. таким образом вы можете дать поиграть игровой акк не боясь потерять доступ к лк и при это всегда имеете контроль на игровым акком.
Фичей такой системы будет общий премиум и кеш. Пока что решается вопрос о том сколько халявных акков будет разрешено привязать к системе и сколько можно будет привязать платных. В последствии будет реализована передача прав игрового акка с одного мастер-аккунта на другой.
Как только я доделаю систему привязывания акков и запилю защиту от 2 назойливых дюпов, то тестирование перейдет в стадию ОБТ.
Я потратил все свои выходные на этот лк и продолжаю делать не переставая. Если не успею, не обижайтесь. Еще 1-2 дня может потребоваться мне дополнительно.

TriRozhka 29.01.2017 20:48

Отдаю ЛК на растерзание. Заходите, регайтесь.

PS У кого остался лаунчер Real-а может им обновить клиент, однако в игру вы с ним не зайдете.

Халявщик 29.01.2017 21:14

Ну,это здорово, что можно зарегаться... А в игру когда "впуститься" можно будет?)

TriRozhka 29.01.2017 21:20

Когда я доделаю необходимые правки серверной части.
На это уйдет примерно 1 день. Нужно 2 фикса поставить. и активировать модули которые были на Экстендеде.
Может и быстрее управлюсь.

SkyIce 29.01.2017 21:25

Включаем чат. Посмотрим насколько надолго в этот раз :0-025:

oldfag228 05.02.2017 16:15

Всем привет! Я один из тех "вечно недовольных пользователей")
И первое мое недовольство - тем, что моя старая учетка с регой 2011 года на форуме была удалена. Просто шок!

Второй момент по поводу самописной защиты от читеров. Само собой с беспределом бороться стоит, но как сейчас помню угрозы главного администратора удалить на компьютере пользователя винду и в добавок сжечь его материнку. Со своей системой защиты сделать это - элементарное дело)

Ну и третье по списку, но не по значению. По поводу тестирования. Снова на те же грабли?

Цитата:

Сообщение от TriRozhka (Сообщение 10556)
Я буду стараться делать баланс между затратами на добычу и имбовостью добытого. То есть если вы хотите месяц фармить и собирать детали для мау, то да мау будут жесткими и убивать с пары тычек. Но если париться не хотите, то мау будут дешевыми, взрываться на ура и по дамагу от обычных персов не сильно отличаться.
Тут уже буду решать по мере написания контента. А вообще, почитайте раздел старого экстендеда. Кто там ныл, маушники или тех кого они сливали =)

Это здорово что вы такие открытые и ведете диалог с пользователями напрямую, предоставляете выбор между крутыми и дорогими мау или дешевыми и ватными(надеюсь все же что речь о разных грейдах мау как у оружия а не о статах). Предоставляете пользователям рулить балансом.. зря. Ведь большинство из них раки как ни крути, и пару раз отъехав 1на1 от какого либо персонажа и даже не зная про его эквип они будут кричать про его имбовость. Хотя это нормально когда какой то класс больше заточен на пвп и 1в1 тебя убивает.

На старом сервере пришлось 4 раза выкачивать нового персонажа, так как класс старого почему то всегда оказывался имбовым и его резали. По началу это даже весело было и тешило самолюбие, ведь приятно когда к чему бы ты не прикасался все становилось имбой.
А вот не весело уже было в конце, когда был поставлен ультматум. Либо смена расы либо бан. Будто нам тут зарплаты как тестерам платят.
Надеюсь ситуация не повторится, ведь проект действительно интересный и таки хочется чтобы он развился и набрал популярность. Призываю не спешить с обт и самим протестировать расы и классы, желательно без предвзятой любви к беллато, что так же прослеживалось на старом сервере. Парни, конечно видят и с пониманием к этому относятся, но все же такие вещи нужно разделять с работой)

stinger 05.02.2017 16:44

Дефендр, ты ли это? :D

TriRozhka 05.02.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от oldfag228 (Сообщение 10589)
Всем привет! Я один из тех "вечно недовольных пользователей")
И первое мое недовольство - тем, что моя старая учетка с регой 2011 года на форуме была удалена. Просто шок!

Второй момент по поводу самописной защиты от читеров. Само собой с беспределом бороться стоит, но как сейчас помню угрозы главного администратора удалить на компьютере пользователя винду и в добавок сжечь его материнку. Со своей системой защиты сделать это - элементарное дело)

Ну и третье по списку, но не по значению. По поводу тестирования. Снова на те же грабли?



Это здорово что вы такие открытые и ведете диалог с пользователями напрямую, предоставляете выбор между крутыми и дорогими мау или дешевыми и ватными(надеюсь все же что речь о разных грейдах мау как у оружия а не о статах). Предоставляете пользователям рулить балансом.. зря. Ведь большинство из них раки как ни крути, и пару раз отъехав 1на1 от какого либо персонажа и даже не зная про его эквип они будут кричать про его имбовость. Хотя это нормально когда какой то класс больше заточен на пвп и 1в1 тебя убивает.

На старом сервере пришлось 4 раза выкачивать нового персонажа, так как класс старого почему то всегда оказывался имбовым и его резали. По началу это даже весело было и тешило самолюбие, ведь приятно когда к чему бы ты не прикасался все становилось имбой.
А вот не весело уже было в конце, когда был поставлен ультматум. Либо смена расы либо бан. Будто нам тут зарплаты как тестерам платят.
Надеюсь ситуация не повторится, ведь проект действительно интересный и таки хочется чтобы он развился и набрал популярность. Призываю не спешить с обт и самим протестировать расы и классы, желательно без предвзятой любви к беллато, что так же прослеживалось на старом сервере. Парни, конечно видят и с пониманием к этому относятся, но все же такие вещи нужно разделять с работой)

1. Чаще заходить надо было =)
2. Вы намекаете на то, что я не имею право на своем проекте использовать свою защиту? Тогда могу предложить вам оплачивать работу стороннего программиста. Я буду давать ТЗ, вы будете проверять, что вашему пк ничего не угрожает, оплачивать работу, а я получать все реализованные фиксы бесплатно и без гемороя =) Меня, кстати, такой вариант устраивает более чем.
3. Недовольные всегда будут. Правда состоит в том, чтобы найти такой баланс, чтобы не отпугивать пользователей. Допустим вы задрот, вы пвпшер уровень бог. Но если вы отпугиваете игроков, которые приходят оставить на проекте рубль, то, извините, на кой хрен вы тут нужны такой хороший? =) Естественно будут нерфы. Если раньше мне сервер был интересен не только заработать, но и поиграть, то сейчас ситуация в корне иная. И уверяю, еще просить будете уделять больше внимания проблемам сервера, так как времени заниматься у меня проектом не прибавилось.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot